ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды сохраняет планы объявить до конца года аукцион на Эргинское месторождение

Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири является одним из самых крупных нераспределенных разведанных месторождений в России

Министерство природных ресурсов и экологии России сохраняет планы по объявлению аукциона на Эргинское нефтяное месторождение до конца 2016 года, сообщил в интервью ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на форуме "Сочи-2016".

"По Эргинскому (месторождению) пока есть распоряжение правительства, проведение аукциона еще не было объявлено. Я думаю, в ближайшее время это произойдет, так как до конца года мы планируем аукцион провести", - сказал он.

Ранее Донской сообщал, что аукцион может быть проведен уже в октябре этого года, затем прогноз сдвинулся на конец 2016 г.

Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири (ХМАО) является одним из самых крупных нераспределенных разведанных месторождений в России. Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн тонн. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают "Роснефть" и "Газпром нефть".

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх