ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Право на разработку Эргинского месторождения (ХМАО) по итогам аукциона получила ПАО «НК «Роснефть»

Размер разового платежа по итогам аукциона составил 20 млрд 71 млн рублей (20,071 млрд). В соответствии с Распоряжением Правительства РФ аукцион проведен Федеральным агентством по недропользованию. В ходе аукциона было сделано 17 шагов. К участию в аукционе на Эргинский участок в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра допущено четыре компании: ПАО «НК «Роснефть», ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпромнефть-Хантос» и ООО «ПионерГео». Такое решение было принято по итогам Аукционной комиссии Роснедр.

Эргинский участок недр, включающий часть Приобского нефтяного месторождения, был открыт в 1995 г. в ХМАО. Это одно из крупнейших материковых месторождений, до сегодняшнего дня остававшихся в нераспределенном фонде недр. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на государственном балансе, составляют 18,842 млн т по категории С1 и 83,877 млн т по категории С2. (102,7 млн т)

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил: «Мы уверены, что разработка участка недр будет иметь высокую рентабельность, поскольку он удачно расположен – вблизи инфраструктуры и уже разрабатываемых месторождений, что значительно снижает издержки».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх