ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФ с 1 июля планирует рост нефтедобычи по новой сделке ОПЕК+ до 200 тыс. баррелей в сутки

Распределение квот на увеличение добычи между компаниями будет проходить пропорционально тем объемам снижения, которые были приняты ранее

Россия в июле может нарастить добычу нефти на 200 тыс. баррелей в сутки в соответствии с новым решением ОПЕК+. Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"На июль месяц мы планируем до 200 тыс. баррелей (в сутки - прим. ред.) рост", - сказал он.

Распределение квот на увеличение добычи нефти между российскими компаниями будет проходить пропорционально тем объемам снижения, которые были ранее.

Министр напомнил, что Россия уменьшила добычу нефти на 300 тыс. баррелей в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями ОПЕК+ в сравнении с концом 2016 года.

Министры стран ОПЕК+ на встрече 23 июня решили увеличить добычу нефти примерно на 1 млн баррелей в сутки в течение второго полугодия и не исключили, что в сентябре показатель могут пересмотреть. Фактически участники сделки вернутся к первоначальным параметрам - снижение добычи на 1,8 млн баррелей в сутки, так как в последние месяцы добыча падала почти на 3 млн баррелей в сутки (в мае сделка была выполнена на 150% - прим. ТАСС).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх