ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия в начале июля сократила добычу нефти до минимума за 3 года

Добыча нефти в РФ в начале июля упала до близких к минимальным за 3 года показателям в 10,79 млн баррелей в день, сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

"Это самый низкий уровень добычи с августа 2016 г., когда он составлял 10,71 млн баррелей в день. Также показатель снизился со среднего уровня 11,15 млн баррелей в день, достигнутого в минувшем июне", - отметило агентство.

В то же время в агентстве добавили, что Россия может восстановить добычу в течение месяца, поскольку такое уже происходило в июне. Тогда добыча нефти сократилась до 10,87 млн баррелей в день в начале месяца.

Один из источников также сообщил агентству, что добыча "Роснефти" в период с 1 по 8 июля снизилась на 11% по сравнению со средними июньскими показателями.

Снижение добычи в России произошло на фоне инцидента с трубопроводом "Дружба". В апреле в трубопроводную систему "Дружба", по которой российская сторона экспортирует нефть через Белоруссию в Европу, попало загрязненное хлоридами сырье.

В результате 24-25 апреля Польша и Украина остановили прием нефти. Прокачка "чистой" нефти из РФ возобновилась в Белоруссии, на Украине и далее в Словакии, Чехии и Венгрии в течение мая.

Польша возобновила прокачку 10 июня, поясняя, что пока идут частичные поставки. "Транснефть" с 1 июля возобновила поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в полном объеме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх