ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сергей Донской: возможное сокращение добычи нефти в РФ не должно сказаться на объемах ГРР

Участие России в договоренностях о сокращении добычи нефти между странами ОПЕК и не ОПЕК с возможным снижением своей добычи на 300 тыс. баррелей в сутки не должно повлиять на объемы геологоразведочных работ (ГРР) российских нефтяных компаний. Об этом заявил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"Не должно (возможное соглашение с ОПЕК - прим. ред.) повлиять, потому что объемы геологоразведочных работ, которые проводят компании, имеют долгосрочную перспективу. То, что сейчас проводится, будет сказываться даже не на следующий год, а в более поздние периоды", - сказал он.

10 декабря в Вене состоятся переговоры между ОПЕК и странами, не входящими в организацию. Основным вопросом станет присоединение к решению картеля о сокращении добычи нефти. От не входящих в организацию стран ОПЕК ожидает сокращения добычи на 600 тыс. баррелей в сутки с 2017 года, в том числе от России - на 300 тыс. баррелей в сутки.

30 ноября впервые за восемь лет ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти до 32,5 млн баррелей в сутки. Таким образом с 1 января 2017 г. члены картеля снижают среднесуточную добычу на 1,164 млн баррелей.

Теперь организации предстоит заключить подобную сделку с нерезидентами картеля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх