ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Строительство III и IV ниток "Турецкого потока" не обсуждалось на переговорах в Стамбуле

Строительство третьей и четвертой ниток газопровода "Турецкий поток" не обсуждалось в ходе российско-турецких переговоров в понедельник, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы не обсуждали этот вопрос", - сказал он.

Ранее в понедельник РФ и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток". Как отметил президент РФ Владимир Путин, в рамках обсуждения проекта стороны также договорились о предоставлении скидки на газ.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что соглашение предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки 15,75 миллиарда кубометров газа. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая нитка - для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны. В межправсоглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки, это декабрь 2019 года.

"Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода "Турецкий поток". Газопровод пройдет 660 километров в старом коридоре "Южного потока" и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх