ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ГД ответили на заявления о возможной войне из-за "Северного потока — 2"

МОСКВА, 20 янв. Заявление украинского политтехнолога о возможном начале войны между Россией и Украиной с привязкой к "Северному потоку — 2"— это политизация строительства газопровода, считает первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Раимов в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что, если газопровод "Северный поток — 2" не будет построен, "мы будем обсуждать вероятность войны" между Россией и Украиной.

"Газопровод "Северный поток — 2"— это чисто коммерческий проект, об этом неоднократно заявляли и наши руководители, в том числе об этом заявляли и руководители западных стран. Политизировать, как делают журналисты из Украины, не стоит. Все равно этот проект будет осуществлен, потому что он выгоден не только для Германии, но и для стран Европы".

Парламентарий добавил, что украинской власти нужно заниматься защитой населения от бедствий, решать проблему кровопролития на юго- востоке.

"Они, скажем так, нашли себе врага и, соответственно, вот эту роль врага каждый по-своему разыгрывает… Что можно еще сказать в ответ? Россия — это миролюбивая страна. Да, у нас есть своя внешняя политика и мы ее придерживаемся, но Россия миролюбивая страна. Если предков вспомнить, то наши советские солдаты принесли свободу и независимость в страны Европы, очистив от фашистской скверны", — пояснил депутат.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх