ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алексей Миллер: Малотоннажный завод по производству СПГ за 2 млрд построят в Ярославской области

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали программу газификации региона до 2021 года, в рамках договоренности было принято решение построить малотоннажный завод по производству СПГ в Большесельском районе области. Об этом Миллер сообщил журналистам.

 "Мы подписали программу газификации области до 2021 года. В рамках этой программы намечены ускоренные темпы газификации сельской местности. Важным решением стало строительство завода СПГ мощностью 40 тысяч тонн в год в Большесельском районе Ярославской области. Мы планируем, что объем инвестиций в этот проект составит более 2 млрд рублей", - сказал Миллер.

На сегодняшний день уровень газификации Ярославской области составляет 75,7% (90,5% - город, 32,4% - село). За ближайшие 5 лет в регионе планируется построить более 550 километров новых газораспределительных сетей.

Долг Ярославской области за газ превышает 6,5 млрд рублей. В связи с этим в 2015 году все инвестиционные программы "Газпрома" были свернуты. В 2017 году область и "Газпром" договорились о реструктуризации просроченной задолженности. Руководство региона взяло на себя обязательство погасить долг в течение пяти лет, при этом своевременно вносить все текущие платежи.

Миллер находится с рабочим визитом в Ярославле. Он встретился с руководством региона и посетил Ярославский нефтеперерабатывающий завод (ОАО "Славнефть-ЯНОС"). Также в программе визита - посещение места строительства спорткомплекса площадью 9 тыс. кв. м. Объект будет возведен в рамках проекта "Газпром" - Ярославской области".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх