ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Черномортранснефть» завершило подготовку производственных объектов к осенне-зимнему периоду

АО «Черномортранснефть» завершило подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Во всех структурных подразделениях общества были проведены работы, направленные на бесперебойное и эффективное функционирование  производственных объектов в период максимальных нагрузок.

На линейной части магистральных нефтепроводов (МН) проведено сезонное обслуживание запорной арматуры в объеме 2689 единиц с проверкой на открытие и закрытие. Выполнена очистка 23 участков резервных ниток через подводные переходы. На работоспособность прошли проверку системы обнаружения утечек нефти и телемеханики МН.

Обследованы защитные сооружения, канавы, дамбы в объеме 344 единиц, подтверждена готовность 108 резервуаров к работе в зимний период.

К сезонной работе подготовлено 16 котельных, 41 километр тепловых сетей, системы отопления 232 зданий и сооружений. Также проведены работы по осмотру и техническому обслуживанию 2265 км ВЛ-6/10 кВ и 34 аварийных дизельных электростанций.

Также во всех структурных подразделениях проверено техническое состояние  систем пожарной безопасности, обеспечено наличие первичных средств пожаротушения, 17 специализированных подразделений по ликвидации возможных аварий работают в режиме повышенной готовности.

В результате работы получен паспорт готовности объектов и сооружений АО «Черномортранснефть» к эффективной и бесперебойной  работе в осенне-зимний период.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх