ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Приволга» начало прием дизеля через железнодорожную эстакаду на ГПС «Тингута» в Волгоградской области

АО «Транснефть – Приволга» начало прием дизельного топлива через железнодорожную эстакаду в резервуарный парк головной перекачивающей станции (ГПС) «Тингута» в Волгоградской области.

Первая партия дизельного топлива марки ЕВРО-5 летнего сорта С поступила с Волгоградского нефтеперерабатывающего завода ПАО «ЛУКОЙЛ» по железной дороге в резервуарный парк головной перекачивающей станции «Тингута» 17 мая 2019 года.

В течение 10 дней было выгружено 468 вагонов-цистерн общим объемом 29,5 тысяч тонн дизельного топлива ООО «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка».

Предполагается поставка дизельного топлива по данному маршруту с Омского НПЗ ПАО «Газпром нефть», а также Орского НПЗ («Орскнефтеоргсинтез»)

25 мая после проведения специалистами Волгоградского РНУ процедур лабораторного контроля началась транспортировка нефтепродукта, отгруженного через железнодорожную эстакаду, по магистральному нефтепродуктопроводу Волгоград – Тихорецк в сторону г. Новороссийска.

Справочно:

Железнодорожная сливная эстакада на ГПС «Тингута» Волгоградского РНУ была введена в эксплуатацию в конце 2018 года, она является частью масштабного инвестиционного проекта «Юг. 2 этап».

В комплекс эстакады входят 12 железнодорожных путей протяженностью 7356 м с возможностью осуществления одновременного слива нефтепродукта из 18 вагонов-цистерн на двухсторонней сливной эстакаде, насосная станция для слива дизельного топлива, эстакада для осмотра вагонов протяженностью 970 м. Эстакада оборудована весоизмерительной установкой, позволяющей производить взвешивание цистерн в динамическом режиме при движении железнодорожного состава.

Производительность эстакады составляет 2 млн тонн дизельного топлива в год.

Использование эстакады для приема дизельного топлива из вагонов-цистерн позволит перекачивать по трубопроводу нефтепродукты от заводов, которые напрямую не подключены к системе магистральных нефтепродуктопроводов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх