ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Астраханские судостроители сдали второй современный нефтетанкер

Вчера на судостроительном судоремонтном заводе «Лотос» в торжественной обстановке передали заказчику второй современный танкер «Яков Гунин». Он относится к новому классу судов с повышенной экологической безопасностью и предназначен для перевозки нефтепродуктов как по рекам, так и по морям. Свой первый рейс новое судно совершит в Туркменистан.

«Яков Гунин» является вторым судном проекта RST-25. Первый танкер— Сергей Терсков, был передан заказчику — компании «Московское речное пароходство» в апреле этого года. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Объединенной судостроительной корпорации и ЗАО «Гознак-лизинг». В настоящее время на заводе «Лотос» строятся ещё два танкера-химовоза проекта RST-25.

«Успешно реализованные проекты подтверждают, что у судостроительного завода „Лотос“ наработан опыт серийного строительства судов. С учётом получения статуса резидента особой экономической зоны и реализацией масштабной программы модернизации производства у завода открываются широкие перспективы развития», — комментирует заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Наталья Ошикер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх