ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азат Шамсуаров предложил способы стимулирования разработки ТРИЗов

На нефтегазовом форуме в Тюмени старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров предложил сформировать меры стимулирования освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Предложение поступило в рамках пленарного заседания «Добыча нефти в новых условиях».

«Снижение экспортной пошлины на ввозимое оборудование, используемое при освоении нетрадиционных источников углеводородного сырья, аналогов которого пока не производится в РФ, применение вычета из НДПИ затрат на ГРР, поисковое бурение и сейсмоарзведка 2Д и 3Д позволят стимулировать компании разрабатывать ТРИЗы», - подчеркнул Шамсуаров.

«Я бы хотел обратиться в губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому поддержать наши инициативы на уровне правительства, поскольку их реализация позволит не только наращивать объемы добычи углеводородов, но и приведет к созданию дополнительных рабочих мест в смежных отраслях», - подчеркнул Шамсуаров.

Напомним, сегодня в Тюмени стартовал нефтегазовый форум - ежегодное деловое мероприятие международного уровня с нефтегазовой повесткой. Он входит в пятерку крупнейших отраслевых форумов, проводимых в России. Тема ТНФ-2017 – модернизация ТЭК, инвестиции и инновации. Эксперты из России и шести зарубежных стран обсудят вопросы внедрения новых технологий эффективного и бережного природопользования, не наносящих вред экологии, модернизации ТЭК, проблемы развития отечественного нефтесервиса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх