ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Белоруснефть» планирует приобрести еще один флот ГРП

В 2017 году Тампонажное управление РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» планирует приобрести еще один флот ГРП, доукомплектоваться другой техникой и оборудованием. Намечено проведение 40 ГРП в белорусском регионе и 115 за рубежом. Об этом сообщил начальник управления Александр Завьялов на профсоюзной конференции в начале февраля.

По словам начальника Тампонажного управления, несмотря на достаточно сложную ситуацию, прошлый год сложился для подразделения успешно. В 2016 г. было сделано 175 цементажей обсадных колонн, установлено 137 цементных мостов, приготовлено 49 тыс. 041 куб. м буровых растворов (11 тыс. 129 куб. м использовано повторно), проведено 10 ГПП, 111 ГРП/КГРП (29 – в Беларуси, 82 – за рубежом). В полном объеме выполнен комплекс запланированных мероприятий по технологическим обработкам действующего фонда скважин.

Тампонажное управление активно участвовало в 2016 г. в международных проектах. Двумя флотами ГРП и СКР проведено 82 скважино-операции по гидроразрыву пласта для российских ООО «РН-Краснодарнефтегаз» и ООО «РН-Ставропольнефтегаз», а также для украинской компании ПАО «Укргаздобыча».

Говоря о перспективах 2017 г., А.Завьялов подчеркнул, что для обеспечения экономически эффективной финансово-хозяйственной деятельности необходимо увеличивать экспорт услуг и расширять его перечень. Это, в первую очередь, выполнение операций ГРП в Российской Федерации, Украине и участие в тендерах по цементированию обсадных колонн в Западной Сибири.

Также необходимо своевременно обновлять технику, оборудование, готовить кадровый потенциал. В 2017 году планируется приобрести еще один флот ГРП, доукомплектоваться другой техникой и оборудованием. Намечено проведение 40 ГРП в белорусском регионе и 115 за рубежом.

Генеральный директор «Белоруснефти» Александр Ляхов отметил важную роль управления в деятельности объединения, так как работа тампонажников тесно взаимосвязана с процессами бурения и нефтедобычи. Сегодня эта роль возрастает, ведь количество строящихся скважи

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх