ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бывший главный инженер Саратовского НПЗ возглавил Комсомольский НПЗ

 Комсомольский НПЗ (входит в структуру "Роснефти") возглавил бывший главный инженер Саратовского НПЗ "Роснефти" Алексей Мыльцин, сообщает "Интерфакс".

В прошлом А. Мыльцин работал начальником цеха, затем менеджером проекта в "Рязанской нефтеперерабатывающей компании". В 2012 году он стал главным инженером и директором по производству на Саратовском НПЗ, в 2013 году перешел на место вице-президента в ОАО "ТНК-BP Менеджмент".

Ранее генеральным директором Комсомольского НПЗ являлся Вячеслав Рядовой. Он был назначен на эту должность в октябре 2014 года.

За последние два года на Комсомольском НПЗ "Роснефти" произошло три пожара. 19 мая 2015 года в ходе капитального ремонта в цехе по переработке дизельного топлива произошло возгорание. 23 сентября 2015 года загорелся разлитый мазут на насосной станции, а также сам насосный аппарат. В январе 2016 года на предприятии произошла разгерметизация трубопровода с последующим горением нефтепродуктов.

Комсомольский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1942 году. Мощность завода по переработке нефти составляет 8 млн тонн нефти в год. Предприятие является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в регионе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх