ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дань первопроходцам. На месте первой скважины Ямбурга открыли памятный знак

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении открыли памятный знак на месте первой разведывательной скважины Р-2. Буровая бригада мастера Владимира Романова 13 августа 1969 года получила на ней мощный фонтан газа, который положил начало освоению Ямбурга.

Генеральный директор компании «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно подчеркнул, что открытие знака – дань памяти героическим людям, которые открыли месторождение и начали его разработку.

«Они пришли сюда трудными и в буквальном смысле нехожеными путями. Свое дело они делали без громких слов. Но делали профессионально и надежно. Их дело живет уже полвека и еще долго будет служить людям и Отечеству», — сказал Олег Арно.

Церемония открытия памятного знака состоялась в рамках традиционного снегоходного пробега, в десятый раз организованного «Газпром добыча Ямбург». Мероприятие приурочили к нескольким важным датам, — сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании. В этом году исполняется 35 лет со дня образования ООО «Газпром добыча Ямбург», 50 лет с даты открытия Ямбургского месторождения и 25 лет выходу первого десанта на Заполярное месторождение.

Участие в церемонии открытия памятного знака и снегоходном пробеге приняли 38 руководителей и сотрудников дочерних компаний Газпрома, представители правительства ЯНАО и администрации Нового Уренгоя. За два дня они прошли маршрут протяженностью 503 километра. Он связал Медвежье нефтегазоконденсатное месторождение, с которого начиналось освоение северных месторождений Ямала, с Ямбургским и Заполярным.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх