ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

DEA стала оператором трех разведочных блоков в Мексике

Deutsche Erdoel Mexico, дочерняя компания немецкой компании, занимающейся разведкой и добычей — DEA Deutsche Erdoel AG, принадлежащей LetterOne (L1) российского бизнесмена Михаила Фридмана, стала оператором трех разведочных блоков в Мексике, говорится в сообщении компании.

 

"Deutsche Erdoel Mexico, дочерняя компания немецкой компании, занимающейся разведкой и добычей — DEA Deutsche Erdoel AG, и ее партнеры подписали контракты на блоки на шельфе 16, 17 и 30", — сообщается в релизе.

 

"Мексика стала ключевой страной в глобальном портфеле DEA. Мы очень рады начать геологоразведочные работы в качестве оператора этих блоков вместе с нашими партнерам", — приводятся в сообщении слова президента Deutsche Erdoel Mexico Хуана Мануэля Дельгадо (Juan Manuel Delgado).

 

В релизе отмечается, что для блоков 16 и 17 запланированы геологические и геофизические исследования, а для блока 30 предполагаются трехмерные сейсмоисследования, за которым последует бурение двух разведочных скважин. Оба блока расположены в бассейне Tampico-Misantla, в непосредственной близости от блока 2, где мексиканская дочерняя компания DEA уже занимается разведкой как партнер совместно с Pemex.

 

Deutsche Erdoel Mexico является оператором блока 16 и 17 с долей 40% в обоих блоках. Pemex Exploration and Production и Cepsa являются партнерами, их доли составляют 40% и 20% соответственно.

 

В блоке 30 Deutsche Erdoel Mexico также является оператором с долей в 40%, в то время как Premier Oil и Sapura E&P принадлежит доля в 30%. Блок расположен в бассейне Sureste, вблизи недавно открытых крупных нефтяных месторождений.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх