ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Добыча нефти в Тюменской области может вырасти до 18 млн тонн

Уровень добычи нефти в Тюменской области может вырасти до 18 млн тонн к 2030 году. Правда, это станет возможным только в случае освоения новых месторождений на нескольких территориях региона.

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления недропользования департамента недропользования и экологии Тюменской области Антон Климович, в регионе разрабатывается стратегия освоения недр, которая включает в себя развитие нефтедобывающей отрасли до 2030 года.

«Первая задача - стабилизировать добычу в Уватском районе на уровне 11-12 млн тонн нефти до 2030 года. Речь идет не только о проектах «Роснефти», но и об остальных участниках процесса - «Газпромнефть-Хантос», «Сургутнефтегаз», «Пит Сибинтэк», «Норд-ОстГео» и «Независимая нефтегазовая компания», - рассказал Климович. – Вторая задача – геологоразведка и формирование нового района по добыче нефти в Тобольском, Уватском и Вагайском районах. Эти территории являются перспективным, рано или поздно на них зайдут недропользователи и начнут бурить скважины».

По словам чиновника, если перспективные территории будут востребованы у нефтяников, то при разработке и открытии новых месторождений годовой уровень добычи в регионе вырастет до 18 млн тонн к 2030 году.

Как ранее писало РБК Тюмень, право пользования недрами в регионе предоставлено 14 предприятиям (как малым, так и крупным) по 31 лицензии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх