ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Двое рабочих погибли на месторождении в Коми

Сыктывкар. 9 января. В Коми проводится проверка по факту гибели двух рабочих на месторождении в Усинске, сообщает в среду пресс-служба регионального СКР.

"По данным следствия, 8 января на производственном объекте, расположенном в пределах Восточно-Ламбейшорского месторождения, при подготовке работ по откачке вакуумными машинами жидкой фракции бурового раствора два водителя 1968 и 1988 годов рождения получили травмы, от которых скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В рамках проверки следователи выяснят, были ли нарушены требования действующих правил безопасности, в том числе при эксплуатации специализированной автомобильной техники, имеется ли между нарушениями и наступившими тяжкими последствиями причинно-следственная связь.

В свою очередь глава регионального МЧС Александр Князев сообщил журналистам, что инцидент произошел на территории ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинск Нефтегаз". Известно, что погибшие работали водителями в подрядной организации.

"В результате инцидента возгорания не произошло. Предварительно, это несчастный случай на производстве в результате неправильной эксплуатации оборудования", - отметил он.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинск Нефтегаз".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх