ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Eni подтвердила, что не отказывалась от бурения скважины на шельфе Черного моря

Председатель совета директоров компании Эмма Марчегалья пояснила, что ранее ее слова не были правильно интерпретированы в СМИ

Итальянская компания Eni не приостанавливала бурение скважины на Западно-Черноморском участке на шельфе Черного моря, которым компания занимается совместно с "Роснефтью". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании со ссылкой на слова председателя совета директоров Eni Эммы Марчегальи.

Ранее ряд СМИ передал слова Марчегальи о том, что якобы Eni из-за ужесточения санкций приостановила бурение с "Роснефтью" в Черном море.

"Я хотела бы уточнить, что работы по бурению разведочной скважины в Черном море идут согласно плану, - пояснила Марчегалья. - Я имела в виду, что мы постоянно следим, чтобы наша деятельность не нарушала существующего режима санкций".

Бурение в Черном море

"Роснефть" в декабре приступила к бурению глубоководной поисково-разведочной скважины на шельфе Черного моря совместно с итальянской Eni. По словам главы "Роснефти" Игоря Сечина, ресурсная база Западно-Черноморского участка Черноморского шельфа, на котором "Роснефть" приступила к бурению глубоководной скважины, предварительно оценивается в 600 млн тонн нефти и 100 млрд кубометров газа.

Компания Eni - один из стратегических партнеров "Роснефти" в освоении континентального шельфа РФ, в частности Баренцева и Черного морей.

В 2013 году "Роснефть" и Eni S.p.A. подписали соглашение о завершении сделок по российскому шельфу (в отношении проектов Федынский и Центрально-Баренцевский в Баренцевом море и проекта в Черном море (Западно-Черноморский участок). Сторонами соглашения являются дочерняя компания "Роснефти" - Rosneft JV Projects S.A. и дочерняя компания Eni S.p.A. - Eni Energy Russia BV.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх