ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФАС не намерена повышать тарифы на транспорт нефти из-за роста затрат «Транснефти»

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев сообщил, что ведомство ждет принципиального решения правительства

ФАС не видит оснований для повышения тарифов на транспортировку нефти из-за возможного роста затрат «Транснефти» на контроль качества сырья, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. «Речь идет не только о возложении ответственности, но и о создании возможностей для обеспечения надлежащего контроля. Пока обоснований дополнительных относительно того, что это может привести к росту стоимости услуг по транспортировке, которые могли бы повлиять на динамику тарифов, не имеется», — цитирует Голомолзина ТАСС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев сообщил, что ведомство учтет в тарифах «Транснефти» затраты на контроль качества нефти, но ждет принципиального решения правительства. По словам Артемьева, сначала Минэнерго и Минэкономразвития должны подготовить свою позицию, на которую ФАС должно дать свое заключение. «Мы внимательно следим за этой темой, внимательно анализируем, готовим свои предложения и не более того», — отметил он.

Вице-премьер России Дмитрий Козак поручил Минэнерго РФ совместно с ФАС проработать до 1 ноября вопрос по возложению на «Транснефть» ответственности за качество нефти в системе магистральных нефтепроводов, а также определить порядок расчета компенсации убытков из-за транспортировки некачественной нефти.

При этом Козак поручил ФАС учитывать в тарифах на транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам затраты «Транснефти» на контроль качества нефти, за исключением компенсации убытков, вызванных транспортировкой нефти, не соответствующей установленным требованиям.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх