ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газовую скважину запустят в Омской области спустя много лет

На севере Омской области отремонтируют газовую скважину № 6 на месторождении ОАО «Тевризнефтегаза», которая на много лет была в законсервированном состоянии. Региональное правительство предоставило субсидии на проведение работ, которые позволят увеличить объемы добычи природного газа и предотвратить аварийные ситуации, сообщает ИА «Город55».

Скважину вернут в рабочее состояние за 1,5 месяца. Добычу планируется начать в июне. После запуска проблем с голубым топливом у жителей Тарского, Знаменского и Тевризского районов не будет как минимум десять лет, «Тевризнефтегаз» будет работать более стабильно и сможет начать ремонт двух уже действующих скважин.

Портал iz.ru писал, что России создали систему постоянного контроля параметров добычи газа. Разработчик новой технологии ООО «Газпром добыча Ямбург» («дочка» ПАО «Газпром») уже внедряет ее для автоматического мониторинга скважин. Работа аппаратуры обеспечивается за счет энергии солнца, ветра или разницы температур добываемого газа и окружающей среды.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх