ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром добыча Ямбург» остается лидером по объемам добываемого сырья

В Новом Уренгое и вахтовых поселках компании «Газпром добыча Ямбург» на Ямбургском и Заполярном месторождениях прошли встречи руководства с трудовыми коллективами. На них подвели итоги работы за прошлый год и озвучили приоритетные направления развития предприятия.

Подводя итоги за 2018 год, гендиректор «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно отметил, что плановое задание ПАО «Газпром» выполнено в полном объеме. Добыча природного газа составила более 164 млрд. кубометров, газового конденсата — более 4 млн. тонн, — сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ямбург».

«Мы по-прежнему остаемся лидерами среди дочерних предприятий Газпрома по объемам добываемого сырья. Сегодня компания обеспечивает около 33% добычи газа и 26% добычи конденсата Газпрома», — сказал он.

Олег Арно напомнил о вводе в эксплуатацию в прошлом году новых объектов, среди которых дожимная компрессорная станция на установке комплексной подготовки газа (УКПГ) 2С на Заполярном месторождении, модульная компрессорная установка на кустовой площадке №611 Ямбургского месторождения.

В планах компании на этот год — продолжить работы по строительству дожимных компрессорных станций на УКПГ-1С Заполярного месторождения и УКПГ-1В Ямбургского месторождения (вторая очередь). Также продолжится реконструкция, модернизация и техническое перевооружение объектов Ямбургского месторождения.

Стратегия развития «Газпром добыча Ямбург» предполагает дальнейшее движение на север, разработку и обустройство месторождений в акваториях Обской и Тазовской губ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх