ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром флот» готовится к выполнению производственной программы 2017 года на шельфе Сахалина

Представители ООО «Газпром флот» во главе с заместителем генерального директора по производству С.А. Бокаревым приняли участие в расширенном совещании, посвященном вопросам организации строительства скважин на шельфе острова Сахалин в буровом сезоне 2017 года.

Помимо делегации ООО «Газпром флот» в мероприятии, прошедшем в городе Южно-Сахалинске, участвовали представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», ПАО «ТМК», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект», а также сервисных организаций: «Везерфорд», «Шлюмберже». Все компании задействованы в решении производственных задач в предстоящем буровом сезоне.

В рамках встречи обсуждалась подготовка к бурению, анализировался полученный ранее опыт, определялись возможные корректировки проектной документации и графиков работ. Участники заседания пошагово обсудили весь процесс бурения, используемые технологии, имеющиеся риски и возможности их минимизации, особенности бурового сезона 2017 года. Такой детальный разбор и коллективное обсуждение всех этапов бурения позволит на практике вести строительство скважин более эффективно и безопасно.

Также специалисты ООО «Газпром флот» во главе с заместителем генерального директора по общим вопросам Ю.Н. Леоновым проверили готовность к буровому сезону производственного участка по обеспечению бурения в городе Холмске.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх