ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром нефть» и Росгеология создадут совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ в ХМАО и ЯНАО

        12 октября в рамках международного форума «Геологоразведка 2016» «Газпром нефть» и Росгеология подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий создание совместного предприятия для проведения геологоразведочных работ в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Компании получат равные доли участия в совместном предприятии. Планируется, что после создания юридического лица стороны уже в 2017 году начнут геологоразведочные работы на лицензионных участках «Газпром нефти»: Нялинском, Северо-Итьяхском, Западно-Юбилейном и других. Прогнозные ресурсы данных территорий относятся к баженовской свите.

«Создание совместного предприятия является важным шагом, продолжающим многолетнее сотрудничество «Газпром нефти» и Росгеологии», – отметил глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич. «В июне текущего года на Петербургском международном экономическом форуме наши компании заключили соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого мы создали систему эффективного взаимодействия при реализации геологоразведочных проектов. Совместная работа «Газпром нефти» и Росгеологии объединит возможности компаний в использовании современных технологий для вовлечения в коммерческую эксплуатацию трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх