ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром нефть» разместила биржевые облигации на 10 млрд рублей с самой низкой ставкой купона за всю историю российского рынка

12 декабря «Газпром нефть» (кредитный рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) — ААА(RU)) закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-04R общим номинальным объемом 10 млрд руб. и сроком погашения 7 лет с даты начала размещения. Купонный период составляет 6 месяцев. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА.

Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов, 29 заявок от различных счетов и переподписка более чем в 2,8 раза позволили компании несколько раз снижать ориентир по диапазону ставки и установить ее на 20 базисных пунктов ниже, чем верхняя граница изначального диапазона, — на уровне 7,70% годовых.

Организаторами выпуска выступили АО «Сбербанк КИБ», АО «Россельхозбанк» и Банк ГПБ (АО). Агент по размещению — АО «Сбербанк КИБ». Расчеты по сделкепри размещении облигаций планируется провести 21 декабря 2017 года на Московской Бирже.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: «2017 год становится для компании рекордным по количеству выпусков облигаций. Мы фиксируем позитивные тенденции на российском рынке заимствований, и в том числе это доказывает динамика процентной ставки, которой добивается „Газпром нефть“ в рамках размещений. В ходе четвертой в этом году эмиссии рублевых облигаций мы установили рекорд среди корпоративных эмитентов по уровню ставки размещения на 7 лет, добившись минимального значения ставки купона за всю историю российского рынка облигаций».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх