ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Горринга окончательно уволили из структур "Росгеологии"

МОСКВА, 18 мар. Бывший первый заместитель директора "Росгеологии" Руслан Горринг, лишившийся этого поста после скандального видео в соцсетях и оказавшийся скрывшимся от следствия фигурантом дела о взятке, уволен с последней должности в холдинге - поста генерального директора "Краснодарнефтегеофизики" (КНГФ).

"Пятнадцатого марта прошло общее собрание акционеров ОАО "КНГФ", на нем было принято решение о смене генерального директора Горринга Р.И. господином Нестеренко П.А. Сегодня же все материалы переданы в ФНС", - говорится в сообщении советника гендиректора "Росгеологии" Антона Сергеева.

В январе "Росгеология" расторгла контракт с первым заместителем генерального директора Русланом Горрингом в связи с нарушением кодекса корпоративной этики холдинга. Ранее в соцсетях появилось видео с Горрингом, на котором он во время компьютерной игры употреблял нецензурные слова, а также рассказывал об интимных взаимоотношениях с подчиненными и прочих вещах, касающихся исполнения им своих рабочих обязанностей.

Глава Минприроды после этого распорядился провести в "Росгеологии" проверку финансово-хозяйственной деятельности, а также топ-менеджмента компании.

Сам Горринг был задержан 7 марта в столичном аэропорту "Внуково", а через два дня суд его арестовал на два месяца - до 7 мая. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в 2011 году Горринг, тогда носивший фамилию Ганижев, стал фигурантом дела о взятке на 5 миллионов рублей, дал на допросе признательные показания, однако после того, как его отпустили под подписку о невыезде, скрылся и был объявлен в розыск.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх