ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ирак квалифицировал "Зарубежнефть" для участия в тендере на нефтяные месторождения

При выборе компаний для участия в тендере на разработку девяти месторождений учитывались финансово-экономические критерии и соответствие юридическим и техническим стандартам

Министерство нефти Ирака квалифицировало пять зарубежных нефтяных компаний, в том числе "Зарубежнефть", для участия в тендере по разработке новых девяти нефтегазовых проектов на границе с Ираном и Кувейтом. Об этом, как передает агентство KUNA, заявил в пятницу официальный представитель министерства нефти Ирака Асем аль-Джихад.

По его словам, управление по контрактам и лицензированию ведомства квалифицировало пяти иностранных компаний: Dana Gas и Dragon Oil (ОАЭ), GPGC (КНР), Schlumberger Middle East (США) и "Зарубежнефть" (РФ). Они присоединяться к списку из 21 международной компании, прошедшей квалификацию ранее, и примут участие в конкурсе по разработке проектов в пограничной зоне.

Как пояснил чиновник, при выборе компаний учитывались финансово-экономический критерий, соответствие юридическим и техническим стандартам, а также выполнение требований охраны труда и защиты окружающей среды.

Министерство нефти Ирака пригласило к участию в тендере на разработку новых девяти месторождений в ноябре минувшего года.

В начале декабря 2017 года министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что "Зарубежнефть" заинтересована в иракских проектах и ожидает подтверждение квалификации от иракского ведомства. На текущий момент на проектах в Ираке работают "Газпром нефть", "Лукойл" и "Башнефть".

"Зарубежнефть" - диверсифицированный нефтегазовый холдинг, единственным акционером которого является Российская Федерация. В России "Зарубежнефть" владеет 13 лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов, участвует в разработке Харьягинского месторождения в рамках соглашения о разделе продукции. Кроме того, компания добывает на шельфе Вьетнама как в рамках СП "Вьетсовпетро" - своего основного добывающего актива, так и самостоятельно.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх