ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Источник: жизни пострадавших от отравления из-за разгерметизации скважины "Газпром нефти" в Оренбургской области вне опасности

Шестнадцать человек обратились за помощью к медикам с подозрением на отравление сероводородом в результате разгерметизации нефтяной скважины "Газпром нефти" в Оренбуржье, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

"Во время проведения строительных работ под Оренбургом допущена разгерметизация скважины и как следствие - течь нефтепродуктов. Ее удалось оперативно устранить, однако к медикам за помощью с подозрением на отравление сероводородом обратились 16 человек, включая 13 детей", - сказал представитель главка.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону в среду сообщили "Интерфаксу", что следственные органы Оренбургской области проведут проверку по факту обращения ряда граждан к медикам из-за возможного отравления сероводородом.

Как сообщалось, спасатели в среду утром информировали население Оренбургского района Оренбургской области о разгерметизации скважины, произошедшей в ходе ремонтных работ на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения "Газпром нефти".

На сайте ГУ МЧС по Оренбургской области сообщается, что по состоянию на 08:40 по Москве авария локализована. "Скважина загерметизирована, планируется закачка воды под давлением в скважину и дальнейшая заглушка", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной "дочки" Газпром нефти", "Газпромнефть-Оренбург", ремонтные работы на скважине, где произошла разгерметизация, выполняла подрядная организация ООО "Бузулукская нефтесервисная компания".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх