ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ижорские заводы изготовят 22 единицы оборудования для Яйского НПЗ

Ижорские заводы" (входят в группу ОМЗ) изготовят колонное и реакторное оборудование для комбинированной установки по переработке прямогонных бензиновых фракций УК-1 Яйского нефтеперерабатывающего завода.

По условиям договора с АО "НефтеХимСервис", которое управляет НПЗ, будет изготовлено 22 единицы оборудования, в том числе колонны деизопентанизации и деизогексанизации. Общий вес поставки составит порядка 830 тонн.

Договором между сторонами предусмотрено изготовление оборудования, доставка до площадки заказчика железнодорожным транспортом. Специалисты "Ижорских заводов" также проведут сборку колонн и их установку в вертикальное положение на подготовленные фундаменты.

С запуском комбинированной установки переработки прямогонных бензиновых фракций УК-1 Яйский НПЗ сможет начать выпуск автомобильного бензина класса "Евро-5".

В 2017 году на мощностях Яйского НПЗ предполагается закончить реконструкцию установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, приступить к строительным работам на комплексе УК-1, начать возведение инфраструктуры по электро- и водоснабжению объектов второй очереди.

Яйский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Кемеровской области. Строительство предприятия началось в 2008 году, первая очередь была запущена в 2013 году. Инвестиции в проект составили 19 млрд рублей.

На сегодняшний день мощность завода по переработке нефти составляет 3,2 млн тонн в год, предприятие выпускает 500 тыс. тонн прямогонного бензина, по 1 млн тонн дизельного топлива и мазута.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх