ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Коллективу Росгеологии представлен новый руководитель

Сегодня состоялось расширенное совещание АО «Росгеологии» в присутствии заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгения Киселева.

Коллективу холдинга был представлен новый глава – врио Генерального директора АО «Росгеология» Сергей Сучков.

Евгений Киселев отметил высокие достижения холдинга, совершенные в последние 6 лет, подчеркнул, что кадровое решение связано с плановой ротацией и поблагодарил Романа Панова, занимавшего должность Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология», за внесенный вклад в развитие холдинга и отечественной геологоразведочной отрасли в целом.

Роман Панов выразил благодарность всему коллективу холдинга за плодотворную работу и пожелал дальнейшего роста и развития.

«Я бы хотел отдельно отметить, - подчеркнул Роман Панов, - что за прошедший период времени в Холдинге удалось трансформировать систему управления, восстановить научно-производственные связи, провести масштабную модернизацию основных фондов, добиться присутствия и признания на международных рынках. За эти 5 лет выручка Холдинга выросла в 5 раз, производительность труда - в 2 раза, объём инвестиций в основные средства - в 10 раз. Результативность работ по государственному заказу увеличилась с 13%  до 38% по итогам 2018 года. При этом, общемировая практика находится на уровне 10%. Качественно вырос уровень управленческого персонала».

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Сучков Сергей Александрович

Биография

Родился 21 июля 1978 года в Астраханской области.

Образование

В 2000 году окончил Военный университет по специальности «иностранный язык (арабский, английский)».

В 2011 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2017 году – MBA по программе «Управление нефтегазовым бизнесом» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина «Мастер делового администрирования».

Профессиональный опыт

В 1995 – 2011 гг. проходил военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 2011 – 2014 гг. – на руководящих должностях в Департаменте управления делами и Департаменте государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации.

В 2014 – 2015 гг. – заместитель Генерального директора - руководитель аппарата Акционерного общества «Росгеология».

В 2015 – 2018 гг. – заместитель Генерального директора, управляющий директор ОАО «СЕВМОРНЕФТЕГЕОФИЗИКА» (СМНГ), ОАО «Арктические морские инженерго-геологические экспедиции» (АМИГЭ).

С 06.2018 г. – заместитель Генерального директора по внешнеэкономической деятельности и маркетингу, Генеральный директор АО «Зарубежгеология», управляющий директор ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ».

С 10.2018 по 11.2018 г. – заместитель Генерального директора – руководитель блока геофизики и проектов на шельфе Акционерного общества «Росгеология».

С 11.2018 - первый заместитель Генерального директора - руководитель производственного блока Акционерного общества «Росгеология».

Награды и звания

Присвоен классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации действительного государственного советника Российской Федерации III класса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх