ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ добыл пятнадцать миллионов тонн нефти на месторождениях Северного Каспия

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 15 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии – на месторождениях имени Юрия Корчагина и Владимира Филановского.

На обоих месторождениях продолжаются работы в рамках вторых очередей освоения.

На второй очереди месторождения имени Владимира Филановского завершено строительство и ввод в эксплуатацию двух скважин – добывающей и нагнетательной. Дальнейшая реализация программы бурения позволит стабилизировать добычу на месторождении на проектном уровне 6 млн тонн нефти в год.

​В рамках реализации второй очереди месторождения имени Юрия Корчагина готовится к выводу в море верхнее строение блок-кондуктора. Бурение скважин второй очереди позволит вовлечь в разработку запасы восточной части месторождения.

 Справка
Месторождение им. Юрия Корчагина стало первым открытием Группы «ЛУКОЙЛ» в Северо-Каспийской нефтегазовой провинции в 2000 году. Промышленная добыча на месторождении началась в 2010 году.

Месторождение им. Владимира Филановского, открытое в 2005 году, является крупнейшим нефтяным месторождением в российском секторе дна Каспийского моря. Месторождение было введено в эксплуатацию в 2016 году.

Все морские объекты для освоения месторождений построены на территории Астраханской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх