ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Лукойл" начал эксплуатацию Пякяхинского месторождения на Ямале

При строительстве объектов Пякяхинского месторождения использовалось оборудование и материалы российских производителей. Они изготовлены с учетом экстремальных условий эксплуатации

"Лукойл" ввел в промышленную эксплуатацию Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), передает корреспондент ТАСС с церемонии запуска.

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, президент "Лукойла" Вагит Алекперов и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

В настоящее время на месторождении пробурено 107 скважин, включая 72 нефтяные и 31 газовую. Среднесуточная добыча из 36 скважин составляет более 3 тыс. тонн. Транспортировка нефти с месторождения ведется по магистральному нефтепроводу Заполярье-Пурпе.

Месторождение было открыто в 1989 году и расположено в пределах Большехетской впадины в ЯНАО. Компания начала добычу углеводородов в данном регионе в 2005 году, когда было введено в эксплуатацию Находкинское месторождение.

Запасы Пякяхинского месторождения по категории С1+С2 российской классификации оцениваются в 86 млн т нефти и газового конденсата и 253 млрд куб. м газа.

При строительстве объектов Пякяхинского месторождения использовалось оборудование и материалы российских производителей. Они изготовлены с учетом экстремальных условий эксплуатации (минимальная температура воздуха -56 ° C).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх