ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ продолжает обустройство второй очереди месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море

ПАО «ЛУКОЙЛ» продолжает обустройство второй очереди месторождения имени Юрия Корчагина в северной части акватории Каспийского моря. Выведено и установлено на заданной точке опорное основание блок-кондуктора, ведутся подготовительные работы по забивке свай. Конструкция, вес которой составляет порядка 2400 тонн, изготовлена на Астраханском судостроительном заводе.

Блок-кондуктор расположен в восьми километрах от первой очереди обустройства месторождения и предназначен для добычи нефти и газа. Он будет соединен с основной платформой подводными трубопроводами для транспортировки углеводородов. Это позволит поддерживать добычу на месторождении имени Ю. Корчагина за счет вовлечения в разработку удаленных участков залежи. Бурение на блок-кондукторе осуществляется с помощью самоподъемной плавучей буровой установки.​

Во втором полугодии 2017 года планируется вывод в море и установка верхнего строения блок-кондуктора. Ввод в эксплуатацию второй очереди месторождения имени Ю. Корчагина запланирован на 2018 год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх