ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЧС тушит пожар на месторождении «Славнефти» в Югре

В Нижневартовском районе недалеко от Мыхпайского месторождения горит крупный арочник предприятия «Северавтодор». Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, первые сообщения о пожаре производственного строения, находящегося в районе Мыхпайского месторождения, поступили в экстренные службы в 15 часов 08 минут по местному времени. А в 16 часов 30 минут произошла локализация самого возгорания здания, чьи размеры составляют 50 на 12 метров. В здании, по информации окружного ГУ МЧС, на момент возгорания находилось около 120 тонн лакокрасочных материалов.

Информацией о погибших и пострадавших в окружном ГУ МЧС не располагают. На месте ЧП сейчас работают шесть единиц техники и 24 пожарных. Причины возгорания предстоит выяснить дознавателям.

Мыхпайское нефтяное месторождение, рядом с которым произошел пожар, расположено в пределах Нижневартовского района ХМАО, в 25 километрах от Нижневартовска. Территория месторождения разделяет два других месторождения — Мегионское и Самотлорское. Разработку месторождения ведет компания «Славнефть».

Дополнительная информация

  • Автор: Виктор Жуков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх