ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РФ ПОСЕТИЛ МОРСКУЮ ПЛАТФОРМУ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ИМ. В. ФИЛАНОВСКОГО

​Сегодня морской ледостойкий стационарный комплекс (МЛСК-1) на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море посетили Министр энергетики РФ Александр Новак, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

Гости ознакомились с полной технологической цепочкой на платформе, начиная с добычи углеводородного сырья и заканчивая транспортом готовой продукции. В дальнейшем инфраструктура МЛСК-1 будет использована для обустройства других каспийских месторождений.

Компания также активно участвует в развитии социальной инфраструктуры Астраханской области. В том числе при содействии ЛУКОЙЛа в регионе появился детский сад, в Астраханском Кремле построены экскурсионно-выставочный центр и Петровский парк, продолжается оснащение Астраханской государственной филармонии. В 2017 году на средства Компании в Астрахани возведена Триумфальная арка, установлен памятник пограничникам, а в поселке Лиман возведен православный храм.

В 2018 году в рамках действующего Соглашенияс администрацией региона состоялось открытие отремонтированного спортивного комплекса в поселке Ильинка Икрянинского района Астраханской области, а также открытие детского центра «Алые паруса» в городе Харабали Астраханской области. Завершены капитальный ремонт Центра культуры и досуга поселка Лиман Астраханской области и капитальный ремонт дома культуры в поселке Ильинка Икрянинского района Астраханской области, завершена реконструкция набережной реки Зеленая в городе Харабали.


В Элисте состоялась рабочая встреча министра энергетики РФ, министра строительства и ЖКХ РФ, Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» и главы РеспубликиКалмыкия. Также в ходе визита в Калмыкию между ЛУКОЙЛом и Республикой​ подписано новое Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

​Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Астраханской области Сергей Морозов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между Компанией и регионом на 2019 год​. 

Президент ЛУКОЙЛа и Глава Калмыкии подписали Протокол к Cоглашениюо сотрудничестве между Компанией и регионом на 2019 год. Документ предусматриваетреконструкцию и оснащение Государственного концертного зала и кинотеатра вЭлисте, реновацию ряда сельских социальных объектов, проведениеКонкурса социальных и культурных проектов​ ПАО «ЛУКОЙЛ» в республике.

  • Добавить в избранное с возможностью пакетного скачивания

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх