ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды ожидает активизации бурения в России с 2019 года

При этом глава ведомства Сергей Донской отметил, что каких-либо контрольных значений цены за баррель нефти, оптимальной для развития отрасли и снятия моратория на выдачу лицензий, нет

СОЧИ, 16 февраля. /ТАСС/. Активизация буровых работ в России может начаться с 2019 года, сообщил в интервью ТАСС министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Активизация, скорее всего, с 2019 года начнется, опять же, с учетом положения на рынке и конъюнктуры цен", - сказал министр.

При этом он отметил, что каких-либо контрольных значений цены за баррель нефти, оптимальной для развития отрасли и снятия моратория на выдачу лицензий, нет.

"Надо посмотреть, какой уровень цен на рынке нефти сложится в ближайшие годы, и после оценивать экономические условия, насколько перспективно дальше расширять количество участков на арктическом шельфе. Я думаю, здесь нет каких-то триггеров, условной цены за баррель нефти, с которой следует начинать лицензирование", - добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх