ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Тагринском месторождение «Варьеганнефти» прошел конкурс профмастерства подрядной буровой компании

На Тагринском месторождении «Варьеганнефти» прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» одной из ведущих буровых компаний в Западной Сибири.

На кустовой площадке 24А Тагринского нефтепромысла свои знания и умения продемонстрировали восемь буровых вахт Ямальского филиала АО «Сибирская Сервисная Компания». Место проведения ежегодного конкурса профмастерства буровиков выбрано не случайно. Территория площадки является ярким примером реализации приоритетной программы эстетики и культуры производства акционерного общества. Также на данной кустовой площадке расположена модернизированная буровая установка подрядчика БУ-3000/200 ЭУК-1М грузоподъемностью 200 тонн, оснащенная силовым верхним приводом «Канриг», модернизированной лебедкой БЛ-950-1Э, буровыми насосами УНБТ 1180 с возможностью управления расходом литража, а также управляемым командным контроллером с пульта бурильщика. Модернизированная буровая установка позволяет осуществлять технологию бурения наклонно-направленных и горизонтально-направленных скважин. Данная технология применяется для освоения трудноизвлекаемых запасов и увеличения нефтеотдачи. Длина горизонтальных участков скважины достигает 750 м.

В текущем году «Варьеганнефть» планирует пробурить и ввести в эксплуатацию на Тагринском месторождении 65 новых скважин, 43 из которых наклонно-направленные и 21 горизонтальных. Ожидаемый суточный прирост добычи за счет ввода новых скважин на конец года составит более 3420 т/сут, что позволит акционерному обществу сформировать устойчивую тенденцию роста производственных показателей.

Тагринское месторождение было введено в разработку в 1978 году. На сегодняшний день накопленная добыча нефти с начала разработки составляет 24 842 тысяч тонн, эксплуатационный нефтяной фонд насчитывает 244 скважины. Бурение новых скважин на этом лицензионном участке позволит предприятию обеспечить стабильный рост уровня добычи нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх