ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На тюменском форуме обсудят проблемы интенсификации добычи углеводородного сырья

Тюменский инновационный нефтегазовый форум — один из лучших в количественном и в качественном отношении форумов в России. Это обусловлено позицией нашего правительства Тюменской области, его поддержкой. Очень хорошо, что Тюменский индустриальный университет стал полномочным союзником правительства в проведении такого мероприятия, отметил  профессор ТИУ Сергей Грачёв.

В рамках VII Тюменского инновационного нефтегазового форума  состоится научно-техническая конференция «Проблемы интенсификации добычи нефти и газа в условиях сложнопостроенных участков недр и трудноизвлекаемых запасов», одним из модераторов которой выступит д.т.н., профессор, заведующий кафедрой РЭНГМ Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ Сергей Грачев.

«Проблемы интенсификации добычи общеизвестны, — комментирует Сергей Иванович, — и фальсификацию этих проблем озвучивать уже тоже никому не интересно. А вот выслушать мнение специалистов нашей отрасли, или узнать о результатах, которые ранее докладывались и были опубликованы, но не получили широкой известности, – это крайне важно. На одном из форумов, выступление специалиста СибНИИНП вызвало бурные дискуссии. Очевидно, подобные примеры будут и в этом году. Я уверен в этом, потому что концентрация специалистов на нашей территории колоссальная, к тому же приезжают специалисты и из других стран. Есть и такой пример, когда ведущий специалист из компании Узбекистана, выступая на нашей же секции по проблемам интенсификации добычи, вдруг сослался на научные результаты (по Аганскому месторождению), полученные тогда в тюменском в нефтегазовом университете. Это было  приятно нам и интересно всем присутствующим. Среди докладов будут те, которые займут достойное место, потому что это будут не просто выступления, а оцененные широким кругом специалистов исследования».

Напомним, форум, который входит в пятерку крупнейших отраслевых мероприятий, проводимых в России, пройдёт 21–22 сентября в Тюменском технопарке.  Организаторами форума выступают правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет. В этом году форум, приуроченный к 60-летию ТИУ, пройдет при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ, а также Союза нефтегазопромышленников России. К участию в форуме приглашены представители крупнейших компаний отрасли России, в том числе из 7 стран мира.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх