ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале завершено расследование дела о гибели рабочего на месторождении «Новатэка»

В Тазовском районе следствие обратилось в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении сотрудника ООО «Нова», обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекших по неосторожности гибель человека (часть 2 статьи 216 УК РФ). Следователь ходатайствует о назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, сообщает СУ СКР по ЯНАО.

Речь идет о трагедии, которая произошла ночью 3 апреля 2019 года на участке строящегося газопровода на Северо-Русском месторождении «Новатэка» в Тазовском районе. При проведении пневматических испытаний участка трубопровода на прочность и герметичность произошел отрыв приваренной заглушки и под действием давления воздуха участок трубопровода пришел в движение. В результате, как сообщал Znak.com, произошел накат трубопровода на троих рабочих. Двое из них с телесными повреждениями были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи, третий потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Обвиняемому инкриминировали то, что он допустил нахождение работников ООО «Нова» в охранной зоне пневматических испытаний. 

«В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый впервые совершил преступление, предусмотренное частью  2 статьи  216 УК РФ, которое в соответствии с частью 2 статьи 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, он добровольно загладил ущерб и примирился с вдовой погибшего, что подтверждается материалами уголовного дела», говорится в сообщении СУ СКР по ЯНАО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх