ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяники хотят уволить вахтовиков, которых бросили на месторождении без воды и еды

Компанию «Роснефтегаз» обвиняют в том, что корпорация бросила вахтовых сторожей на месторождении в Шурышкарском районе (ЯНАО) без воды и еды. Нефтяное предприятие обвиняет в ЧП своих сотрудников.

Вахтовики Аркадий Синявский и Михаил Тюмасаев заявляют, что компания оставила их без еды. «Оставалась курица, 9 кг. Вот теперь представьте, два нормальных мужчины, сколько им нужно кушать. К 17 мая было так, что мы кушали днем кусочек курицы маленький и вечером. Растягивали все. Работодатель должен был забрать нас 17 мая, но сделано этого не было. Пришло понимание, что без МЧС тут не обойтись. Заявка была подана 19 числа», — заявляет Синявский.

По словам вахтовиков, на Куноватском месторождении они находились с середины апреля 2017 года. К 19 мая на место должна была приехать смена, но этого не произошло. В итоге, по словам вахтовиков, они остались без продуктов питания.

Эвакуировать сторожей сразу не удалось в связи с неблагоприятными погодными условиями в Шурышкарском районе. Вертолет на Куноватское месторождение смог вылететь только 22 мая, на борту находились работники «Ямалспас» и представитель ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО».

«Роснефтегаз» провел собственную проверку. В заключении (есть в распоряжении редакции) сказано, что компанияне бросала своих сотрудников Аркадия Синявского и Михаила Тюмасаева. Согласно официальному документу, они сами покинули свой пост, оставив его без охраны.

«Таким образом, в период с 22.05.2017 года по настоящее время работники без уважительной причины отсутствуют на своем рабочем месте, что является грубым нарушением дисциплины», — говорится в экспертном заключении.

По данным «Роснефтегаза», у мужчин было 100 офицерских сухпайков, три вида круп, макароны, лапша, консервы, 150 кг рыбы, кофе, чай, сахар, соль, мука и картофель. Кроме того, выяснилось, что при приеме на работу мужчины не сдали трудовые книжки. По результатам проверки сторожей предлагается уволить.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх