ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Норникель" зафиксировал первый случай заражения COVID-19 у сотрудника

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - "Норникель" зафиксировал первый случай заражения коронавирусной инфекцией в компании - у механика судна "Норильский никель", сообщил представитель компании во вторник.

Судно следовало из Мурманска в Дудинку, но в Архангельске механику позвонили из Роспотребнадзора, сообщив, что он ехал в поезде с возможно заразившимся коронавирусом.

В тот же день механик был снят с рейса и доставлен в медучреждение, его диагноз был подтвержден во вторник.

Весь экипаж судна помещен в обсерватор. Самочувствие членов экипажа хорошее. "Мы ожидаем результатов анализов членов экипажа и готовы оказать помощь для лечения заболевших, если это понадобится", - сообщили в компании.

Судно полностью продезинфицировано, экипаж заменен. Роспотребнадзор выдал одобрение на рейс, и во вторник судно отправилось в порт назначения Дудинка.

"Норникель" активно работает над недопущением подобных ситуаций и рассматривает возможность продлить текущие смены экипажей в рамках сроков, предусмотренных законодательством. "В порту Дудинка усилены санитарные меры безопасности, контакты береговых служб и экипажей кораблей полностью исключены, трапы спускать запрещено", - сообщил представитель "Норникеля".

В Норильске, где находятся основные добывающие и перерабатывающие мощности "Норникеля", и в основном порту отправки грузов Дудинке зарегистрированных случаев заражения нет, отметил представитель компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх