ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОАО «Варьеганнефть» бурит новые скважины на Тагринском месторождении

ОАО «Варьеганнефть» (дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть») продолжает промышленное освоение трудноизвлекаемых запасов нефти Тагринского месторождения в рамках реализации программы эксплуатационного бурения на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

В настоящее время на Тагринском нефтепромысле ведется работа в области эксплуатационного бурения на Ачимовские и Юрские отложения. На сегодняшний день с начала года на лицензионном участке пробурено и введено 36 горизонтальных и 2 наклонно-направленных скважины, еще 36 новых скважин появятся на месторождении до конца года. По итогам бурения, накопленная добыча нефти от новых скважин по состоянию на 01.08.2017 года составила 223,962 тыс. тонн, начальный дебит нефти горизонтальной скважины составляет 114 т/сут.

Тагринское месторождение было введено в разработку в 1978 году. По состоянию на начало текущего года накопленная добыча нефти с начала разработки составила 25 284 тысяч тонн, эксплуатационный нефтяной фонд насчитывает 259 скважин. Бурение новых скважин на этом лицензионном участке позволит предприятию обеспечить стабильный рост уровня добычи нефти.

Разработка ачимовских отложений на Тагринском месторождении является одним из приоритетных направлений нефтяной компании РуссНефть в среднесрочной перспективе. В следующем году на лицензионном участке планируется пробурить и ввести 86 новых скважин, за счет ввода которых предприятие планирует добыть порядка 558 тыс. тонн нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх