ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Очерский машиностроительный завод расширят линейку насосных штанг для добычи нефти

В ноябре 2015 г по инициативе ПАО «Татнефть» на ОАО «Очёрский машиностроительный завод» были начаты работы по созданию нового типоразмера штанги насосной ШН-13-9140 класс D и Dсупер.

В техническом задании заказчиком был указан необходимый диаметр, группа прочности, предел текучести и коррозионной устойчивости предъявляемых к новому изделию.

Инженерно-техническая служба завода, в тесном сотрудничестве с инженерным центром ПАО «Татнефть», подготовили и выпустили техническую документацию для изготовления опытной партии насосных штанг диаметром 13 мм с заданными характеристиками.

Уже в марте 2016 г новые насосные штанги этого типоразмера были поставлены в адрес ПАО «Татнефть» для последующего прохождения опытно-промысловых испытаний (ОПИ) на месторождениях ПАО «Татнефть».

По результатам проведенных ОПИ, срок которых обозначен в 1 год, будет принято решение об использовании данных штанг в промышленных масштабах.

Штанги насосные предназначены для передачи поступательного или вращательного движения от наземного привода к скважинному насосу при добыче нефти.

Штанги класса "D" (по спецификации API) обладают повышенными прочностными и антикоррозийными свойствами и по своему качеству не уступают продукции известных зарубежных компаний.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх