ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Омский НПЗ проверил сотрудников на коронавирус

Предварительно трое инфицированы, пробы отправили на повторное тестирование, завод работает в штатном режиме

Омский нефтеперерабатывающий завод провел превентивное тестирование сотрудников на COVID-19. В результате у троих человек предварительно выявили инфицирование при отсутствии каких-либо внешних симптомов, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе завода.

"В качестве одного из этапов противовирусной программы было организовано превентивное тестирование свыше 1000 сотрудников, обеспечивающих непрерывное производство. В ходе обследования предварительно выявлено 3 случая инфицирования, несколько проб проходят дополнительную проверку. При этом у выявленных сотрудников отсутствуют внешние симптомы заболевания", - сказано в сообщении.

Эти трое человек в настоящее время изолированы, диагноз будет уточняться. НПЗ продолжает работать в штатном режиме.

Тестирование сотрудников предприятия будет продолжаться в соответствии с планом, отмечается в сообщении.

ОНПЗ реализует комплексную программу по противодействию распространению COVID-19. Проведены учения, в результате которых отработаны алгоритмы пресечения распространения вируса без ущерба для персонала и производства. Организованы замеры температуры работников с помощью бесконтактных термометров, проводится регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта, применены схемы разграничения потоков на проходных. Весь персонал в возрасте старше 60 лет переведен на домашний режим работы.

Омский НПЗ является крупнейшим в России нефтеперерабатывающим предприятием непрерывного цикла и обеспечивает нефтепродуктами регионы Сибири и Урала.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх