ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Перевалка в Норвегии является временной мерой из-за пандемии COVID-19 - «Новатэк»

«НОВАТЭК» завершил строительство якорных стоянок для осуществления перевалочных операций борт-в-борт в районе острова Кильдин Мурманской области. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в пресс-службе компании, на текущий момент из-за распространения коронавирусной инфекции действуют объективные ограничения на въезд иностранных специалистов, необходимых на этапе запуска перевалочных операций в России. Поэтому временно осуществление перевалок в водах Норвегии является более безопасным и оправданным решением, отметили в «Новатэке».

Напомним, в конце ноября 2018 года был запущен новый рейдовый перевалочный комплекс в районе порта Хоннингсвог (северо-западное побережье Норвегии) для перевалки СПГ по технологии «борт в борт» (с судна на судно, STS). В дальнейшем для вывоза газа планировалось строительство двух перегрузочных комплексов в Мурманской области и на Камчатке.

В апреле 2019 года глава «Новатэка» Леонид Михельсон сообщал, что надеется в ноябре-декабре 2019 года перенести рейдовую перевалку СПГ с танкеров ледового класса на обычные танкеры из Норвегии в Мурманскую область в район острова Кильдин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх