ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пермских «лукойловцев» отметили госнаградой Минприроды за открытие перспективного месторождения

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ПЕРМЬ, 12 декабря. Нагрудный знак вручили руководителю отдела геологоразведочных работ ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Пермских«лукойловцев» отметили государственной наградой Минприроды РФ за открытие Южно-Калмиярского месторождения нефти. Награду «Первооткрыватель месторождения» вручили Екатерине Пятуниной, руководителю отдела геологоразведочных работ ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ»).

Ее удостоили нагрудного знака за работу по открытию и разведке Южно-Калмиярского месторождения. Лицензия на его разведку была получена еще в 2011 году. После этого объекте в Куединском районе Пермского края провели 3D-сейсморазведку и глубокое бурение. Результаты работ подтвердили нефтеперспективность недр, и Южно-Калмиярское месторождение было открыто для разработки. Уже после него были открыты и другие - Западно-Чикулаевское на Южном участке Пермского края и Полушкинское, которое появилось на карте в этом году на Чукавинском участке Удмуртской республики.

d33427c94fa82727a119427b5ae20271.jpg

«Это первый нагрудный знак с символичным названием «Первооткрыватель месторождения» в копилке предприятия, хотя труд наших геологов сложно переоценить. Результат их кропотливой работы по изучению земных недр - открытие одного, двух месторождений ежегодно. Уже известно, что в будущем году в Куединском районе планируется прибавление, еще одно значимое открытие по объему запасов», - отметил первый заместитель Генерального директора - главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Мазеин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о награждении сотрудников «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» знаками и благодарностями уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх