ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

По факту убийства охранника на месторождении «Роснефти» в ХМАО возбудили уголовное дело

По факту гибели охранника на Фаинском месторождении в Сургутском районе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по ХМАО. Сообщение о происшествии поступило утром 16 мая: в блок-посте на территории месторождения найдено тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

По оперативной информации, ночью между двумя охранниками, распивавшими спиртное, произошел конфликт. Один из них выстрелил в голову другого из пистолета. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Представители СУ СКР уточнили, что в настоящее время стрелявший задержан. Ему предъявлено обвинение. Следователь ходатайствует перед судом о заключении обвиняемого под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Разработкой месторождения занимается дочка «Роснефти» — «РН-Юганскнефтегаз». В СУ СКР по ХМАО уточнили Znak.com, что охранники трудоустроены в ЧОПе, который был привлечен НК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх