ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология и АО «Узбекнефтегаз» обсудили перспективные направления сотрудничества

В г. Ташкент (Республика Узбекистан) состоялась первая встреча рабочих групп АО «Росгеология» и АО «Узбекнефтегаз» по вопросу развития взаимодействия. Соглашение о сотрудничестве между сторонами было подписано в октябре 2018 г. на полях переговоров президентов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

На состоявшемся сейчас совещании представители Росгеологии подробно ознакомили узбекских коллег с основными компетенциями геологического холдинга, а также предложили ряд технологических решений в области выполнения геологоразведочных работ, которые могут быть использованы для реализации совместных проектов как на территории Узбекистана, так и на территории третьих стран.

Помимо этого, стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества, утвержденные в подписанном Соглашении, среди которых можно выделить выполнение совместных геологоразведочных работ на территории Республики Узбекистан и соседних государств и обмен геологической информацией и данными, представляющими взаимный интерес.

Стороны договорились продолжить взаимодействие рабочих групп и согласовать время следующей встречи.

Делегацию геологического холдинга возглавлял Первый заместитель генерального директора – руководитель производственного блока Сергей Сучков.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх