ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология изучит перспективы углеводородной ресурсной базы Томской, Новосибирской и Омской областей

Росгеология проведет анализ геолого-геофизической обоснованности перспективного фонда ресурсной базы углеводородов Томской, Новосибирской и Омской областей, в том числе структур, выведенных из бурения. Работы будут выполнены по государственному контракту. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Перед холдингом поставлена задача - выявить перспективные с точки зрения открытия залежей нефти и газа объекты за счет ревизии структур, выведенных из бурения и снятых с учета Государственного баланса РФ, на основе анализа кондиционности выполненных прежде геологоразведочных работ и интерпретации полученных ранее материалов на современном методическом уровне.

Специалисты в рамках проекта будут работать с данными по Западно-Сибирской НГП, расположенной в  Сибирском федеральном округе. Будет выполнен анализ качества геофизического материала и дана оценка геологической эффективности, полноты и качества проведенных исследований по материалам строительства скважин. Также будут рассмотрены технологические параметры интенсификации продуктивных пластов на вызов притока углеводородов.

Геологи проанализируют результаты испытаний 80 скважин Томской области, 50 - Новосибирской, 55 - Омской. Также будет интерпретировано 12650 погонных км материалов полевых работ МОГТ.

В результате будут определены перспективные объекты среди тех, что были выведены из бурения, и выполнена количественная и геолого-экономическая оценка ресурсов углеводородов по ним.

Завершить реализацию проекта планируется к концу 2018г.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх