ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология наградила победителей конкурса «Геология будущего»

Росгеология подвела итоги конкурса «Геология будущего». Заместитель Генерального директора – руководитель административного блока холдинга Дмитрий Гаврилов наградил 9 победителей денежными премиями в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию 100-летия Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе.  Общий премиальный фонд составил порядка 1,5 млн руб. 

Росгеология проводит конкурс научных работ «Геология будущего» второй год, начиная с 2017г. Участие в нем принимают студенты, молодые ученые (магистранты, аспиранты, докторанты, научные работники) и специалисты до 40 лет, ведущие научную, научно-производственную деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в образовательных, научных и производственных организациях.

Премия присуждается за достижение выдающихся результатов в сфере разработок и научно-технических инноваций в области геологии и геологоразведки по трем номинациям: «Исследования в области геологических наук», «Инновационная и импортозамещающая техника и технологии», «Программное обеспечение геологоразведочных работ».

Основными целями проведения конкурса являются стимулирование развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области геологии и геологоразведки, выявление и поддержка молодых ученых и специалистов, содействие их профессиональному росту и творческой активности.

В этом году в конкурсе приняли участие представители 16 вузов России.

- Мы рады интересу, который проявляет талантливая молодежь к этому событию, - отметил Дмитрий Гаврилов. – Конкурс уже зарекомендовал себя как эффективный метод стимулирования научной деятельности и профессионального роста специалистов. Развитие научного потенциала в стране и создание качественного кадрового резерва – одни из важнейших приоритетов Росгеологии сегодня в работе с человеческими ресурсами. Проведение данного мероприятия должно стать ежегодной традицией.

Справочно

Список финалистов конкурса «Геология будущего»:

  1. В номинации «Исследование в области геологических наук»:

1 место - Дмитрий Данько – ассистент кафедры разведочной геофизики ФГБОУ ВО «РГУ нефти и газа имени Губкина»;

2 место – Елена Котова – заместитель директора Горного музея по научной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет», член Совета молодых ученых и специалистов
АО «Росгеология»;

3 место – Мария Захарченко – доцент ФГБОУ ВО «РГГУ имени Серго Орджоникидзе».

  1. В номинации «Инновационная и импортозамещающая техника и технологии»:

1 место – Алексей Воронин – старший научный сотрудник
ОАО «ВИОГЕМ»;

2 место – Диана Кудрявцева – преподаватель ФГБОУ ВО «РГГУ имени Серго Орджоникидзе»;

3 место – Владимир Рафиенко – заведующий лабораторией ФГБОУ ВО «РГГУ имени Серго Орджоникидзе»;

  1. В номинации «Программное обеспечение геологоразведочных работ»:

1 место – Лилия Гайсина – главный специалист отдела углеводородного сырья ОАО «ВНИИЗарубежгеология»;

2 место – Иван Куприянов – ведущий геофизик ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт».

3 место – Ильнар Хасанов – старший преподаватель - заместитель декана ФГБОУ ВО «РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина», члена Совета молодых ученых и специалистов АО «Росгеология»;

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх